вже ніщо не врятує рф від розпаду…

За високими кремлівськими стінами відчувається запах гнилі і розпаду.

Путлер готується передати владу гобліну Д.Патрушеву у грудні. Відповідно, владна колода перетасовується і укріплюється. Хоча, вже ніщо не врятує рф від розпаду… Черговий шпигунський злив…

Путин дал второе дыхание Большому транзиту власти в стране. Контуры транзита вырисовываются достаточно чётко и многие решения утверждённые президентом ждут своего часа. Бенефициарами этого процесса безусловно является близкое окружение президента, тогда как сам Путин будет центральной фигурой транзита, вплоть до смерти, вне зависимости какой пост он будет при этом занимать и будет ли занимать в принципе. Сама цель запуска транзита это сохранение путинской системы до и после смерти президента.

В свете предстоящих событий появляется много вопросов, кто из людей во власти может сохранить и улучшить свои позиции, а кто может быть предан забвению или и того хуже. Мы решили сделать цикл материалов в котором будем описывать  реальные перспективы основных фигур в российской политике, исходя из понимания процессов внутри системы власти. Посты на эту тему будут выходить раз в неделю,  подписывайтесь,  чтобы не пропустить самое важное.

Сегодня обсудим перспективы вчерашнего юбиляра, первого заместителя руководителя Администрации президента Сергея Кириенко. 26 июля Кириенко отметил свой шестидесятый день рождения. Он моложе Путина на 10 лет, довольно энергичен, пользуется расположением Юрия Ковальчука, близкого друга президента, да и сам Владимир Владимирович благоволит к Сергею Владиленовичу. Путин признателен Кириенко за поддержку при назначении его директором ФСБ в 1998 году, а то что Путин умеет быть благодарным известно не по наслышке всем в его окружении. Да и в целом Путин ценит и  доверяет Кириенко на протяжении многих лет, более того, Кириенко один из немногих, кто имеет доступ к “телу” и практически всегда беспрепятственно получает возможность личного общения с президентом.

Многие, глядя на ситуацию со стороны,  даже начали пророчить амбиции преемника для Кириенко,  но конечно это не так. Предел его мечтаний  глава администрации президента. В путинской системе координат у Кириенко просто нет других перспектив. Путин, несмотря на доверие и расположение, не готов его рассматривать в качестве преемника по многим причинам. Во-первых, Кириенко слишком умен и хитер, не смотря на его преданность, в глазах президента это минус. Во-вторых,  надо знать Путина и понимать,  что он хоть и не является ярым антисемитом, но к евреям относится,  мягко говоря, не очень хорошо, а к украинцам и подавно, и тут у Кириенко комбо, над которым неоднократно и в его присутствии и за глаза шутил Путин: “Как доверять еврею с украинской фамилией”.

Кириенко сейчас курирует проект союза трёх славянских народов России, Украины и Республики Беларусь,  о котором мы уже неоднократно рассказывали,  и при реализации этого проекта он надеется курировать внутреннюю политику в союзном государстве. При удачной реализации транзита,  когда главой государства становится Дмитрий Патрушев, Кириенко остаётся на своём месте,  но теряет реальные возможности влиять на многие процессы как это происходит при Путине, и можно ожидать скорый закат его карьеры. Более того,  сейчас Кириенко является фронтменом гей-лобби к которому благоволит Путин,  а с приходом Патрушевых эта опция будет сведена к нулю. Кириенко- царедворец, умный, хитрый, но бесперспективный. генерал свр

MIXADVERT