Российские информационные помойки в YouTube

 

Исчерпав запас лжи в теле-эфирах, Россия решила существенно активизироваться в сети Интернет.

При этом главным нарративом контента традиционно остается:

– РФ – мощное и толерантное государство, вот только вокруг одни враги…;

– только в России все хорошо, в других странах – плохо…;

– только в России самая сильная армия, и она начеку, берегись, недруг…

Ну, а если говорить языком аналитики, то спецслужбы страны-агрессора банально дезинформируют не только украинцев, но и все мировое сообщество, вовсю популяризируя себя, как мощное и миролюбивое государство в сфере внешней и внутренней политики, а также нивелируя мнение общественности относительно адекватных мировых геополитических процессов и негативизируя другие государства, осуждающие агрессивные действия Кремля.

Для примера – на видеохостинге YouTube систематически размещаются видеоролики, содержащие фейковую информацию под громкими, кричащими названиями, за которыми, фактически, «мыльный пузырь», раздутый психически нездоровым коллективом авторов…

Достаточно ознакомится для начала только с названиями этих «произведений», что бы понять, что это – типичный бред шизофреника, находящегося в состоянии сезонного обострения болезни.

Вот например:

– “СРОЧНО! 29.04.21 Россия наносит удар по Украине! ВСУ обрушили сотни мощнейших ударов на Донецк”

– “Срочно! Путин отбил желание США атаковать Чукотку! Ответ будет зеркальным!”,

– “Экстренно! Киев готов бить по русским АЭС – Путин запомнил и переходит к активному ответу!”,

– “СРОЧНО! 29.04.21 Киев в шоке! Россия начинает захват Бердянска и Мариуполя – Зеленского трясет”,

– “Экстренно! ВСУ обрушили Донбасс свинцовым градом! У ДНР серьезные проблемы!”,

– “СРОЧНО! 28.04.21 Путин идет на крайние меры! Россия подняла всю авиацию для удара по флоту НАТО!”,

– “СРОЧНО! 27.04.21 ВСУ в ужасе прячутся в окопы! Украина готовится к страшным ударам России”

… и так далее, в том же ключе. Ненадолго заглянув на хотя бы в одно из них, можно уверенно сказать, что «распятые мальчики» по сравнению с этими информационными испражнениями просто «курят в сторонке».

Добавлю, что просто поражает плодовитость этой фабрики лжи, ведь ежедневно на десятке таких ресурсов этого видеохостинга публикуется от 3 до 5 сообщений подобного рода, которые невозможно назвать иначе, как издевательством над здравым смыслом.

Все публикации фактически идентичны, одновекторны и содержат только незначительные стилистические отличия.

Их цель примитивна и до банальности понятна – публичное распространение фейков для дискредитации политического и военного руководства как Украины, так и других государств, недавно отнесенных руководством России в категорию врагов.

Все вышесказанное говорит о том, что на такое, так сказать, «творчество» выделяются колоссальные ресурсы и без участия «пригожинских троллей» тут уж точно не обходится.

Однако украинское общество, и мировое сообщество прекрасно осознают: внешняя информационная политика России – это всего лишь дутые щеки и мыльный пузырь. Не более…

Источник

MIXADVERT