Решительные циники

Алексей Мельников: Никаких нормальных отношений с Украиной на ином базисе не будет

МИД России “решительно осуждает” теракт в Барселоне и уверен, что “этому злу нет оправдания”. О, да! Дежурно, избитыми советским фразами, отписались и равнодушно пошли дальше – заниматься всё тем же, чем и раньше.

Это говорится после того, как российская дипломатия и лично С.В. Лавров обслуживали и обслуживают войну В.В. Путина с Украиной – аннексию Крыма, захват части востока Украины, нарушение нашей страной своих международных договоров – своей Конституции.

Сегодня, как раз, обсуждается новость о том, что творилось в августе 2014 года в Украине – под Иловайском. Всю эту войну наших властей против Украины покрывали сотрудники российского МИДа – своей подлой “дипломатией”.

Теперь они соболезнуют Испании, Каталонии, Барселоне.

Нравится это кому-то в нашей стране или нет, но уместно сказать именно сейчас – в годовщину “большого террора”, что нашей стране нужна очистительная правда о войне В.В. Путина с Украиной – полное открытие информации об этой войне. Открытое расследование всей этой захватной деятельности, – начиная с крымской.

Никакого движения вперед без этого у нашей страны не будет.

История с “братским народом”, как по советской инерции, лицемерно называют многонациональный народ Украины, закончена противоправным взятием Крыма, российской армией, пришедшей в Украину убивать, масштабной войной с Украиной. Никаких теперь “братских народов”. Точка.

Теперь задача стоит так, чтобы найти с Украиной новые, основанные на принципах прав человека отношения. Это невозможно сделать не только без превращения России в либеральную демократию – такую же, как западные страны. Это невозможно сделать и без полного, безоговорочного признания своей вины за войну против Украины. Не только вины начальства, но и вины всех российских граждан – как выступавших против этой войны, так и крымнашистов.

Никаких нормальных отношений с Украиной на ином базисе не будет.

“Решительно осудившие” теракт в Барселоне сотрудники российского МИДа придут сегодня домой – ослабят галстуки, отправятся на выходные. Война на востоке Украины, которую их ведомство, а значит и они – каждый из них, покрывают, – продолжится.

Мидовцы России – сериальные “оптимисты”, будут “решительно” отдыхать, а на востоке Украины продолжат убивать. “Этому злу нет оправдания”.

Алексей Мельников

MIXADVERT

Be the first to comment

Leave a Reply