Мастер-класс вербовочной беседы

Евгений Ихлов: Старался Путин явно только на внутреннюю аудиторию

Путин – молодец, показывает мастер-класс вербовочной беседы.

Причем явно старается только на внутреннюю аудиторию, потому что во всем цивилизованном мире тезис о “политизированной русофобии, призванной сдержать развитие конкурента”, вызовет даже не хохот, но сочувственные улыбки (вот, “мне просто интересно” [мем], в какой сфере Эрэфия могла бы составить конкуренцию Великой Британии настолько, чтобы была “сфабрикована провокация со Скрипалями”).

Зато тезис о том, что обретение приоритета над США в сфере ПРО укрепляет стратегический паритет, достоин его же недавнего замечания о том, как Горбачев односторонне разоружил СССР.

Я уверен, что в Пентагоне и в американских аэрокосмических корпорациях это заявление Путина о приоритете в области ПРО примут как огромный рождественский подарок.
“Где-то мы недорабатываем, товарищи! Видимо, проблема в остаточном финансировании этой важнейшей сферы… А это, товарищи, я считаю, в корне неправильный подход…” (это я спародировал Дорогого-Леонида-Ильича)…

Но вот о Кудрине ответ – это в золотой фонд моих воспоминаний. До этого публично сказать о “кривой роже” своего министра мог только Трамп.
Но истинный шедевр – реплика главе Счетной палате “считать механически нельзя” (о темпах роста экономики).

Действительно, механически, на бездушных лязгающих госплановских арифмометрах, тем более, на китайских компьютерах с южнокорейскими программами, с общим аршином – и в нашу жизнь – с ее особой статью и духовностью… Потому что еще великий поэт сказал, что в российскую экономику можно только верить. По крайней мере, если не так в лоб сказал (николаевская цензура!), то прозрачно намекнул.

Евгений Ихлов

Facebook

MIXADVERT