Временный «безвиз» с Таиландом

Правительство Таиланда освободит туристов из ряда стран  от уплаты визового сбора по прибытии. Среди них и граждане Украины. Постановление будет действовать с 1 декабря 2018 по 31 января 2019 года

Виза в Таиланд

Данное решение приняли чтобы   увеличить туристический поток в страну. Ранее иностранцы, прибыв в Таиланд, платили взнос  в размере 2000 бат (около $60). Теперь же для иностранцев из 21 страны, которые прибывают в Таиланд не более, чем на 15 дней, плату отменят. Так, обладатели паспортов Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа-Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана смогут посетить Таиланд не оплачивая визу.

Согласно данным Иммиграционного бюро Таиланда, количество  туристов, получающих визы по прибытии,  снижается с января 2016 года. Благодаря нововведению ожидается, что туристический поток увеличится на 30%. Также мера направлена на возвращение в страну китайских туристов, количество  которых резко сократилось после кораблекрушения на Пхукете, когда погибли 47 человек.

Согласно информации министерства туризма и спорта Таиланда, за девять месяцев 2018 года Таиланд посетило 28,5 млн иностранных туристов (на 8,7% больше, чем за тот же период в 2017). Они потратили 1,4 трлн бат ($42,9 млрд), что на 10,9% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

MIXADVERT