Что, будем останавливать химпром?

Мне вот что интересно, по климату и его защите. В глобальном измерении – там все ясно.

Что может гореть, не добываем, улавливатели солнца ставим везде, коровам – фильтры в задницы. Ну, то есть, говядины не будет. Если серьезно.

Углем и торфом обогревается охренительное количество домов, дровами еще, кизяками даже. Что предлагается взамен, солнечные батареи? ОК, но их же нужно изготовить, туеву хучу, для всего мира. И потратить на это кучу же энергии. Проводов натянуть, генераторов понаставить, аккумуляторов наделать. Одной изоляции сколько нужно, резины вот этой с пластиком.

Далее, нефть и газ используются не только для сжигания, но и в химической промышленности (уголь, кстати, тоже). Что, будем останавливать химпром?

Как быть крестьянам, у которых техника на бензине и солярке, им кто компенсирует расходы на переход на электротракторы?

Железяки эти, тракторы с комбайнами, как потом переплавлять, тоже на электричестве?. С электроэнергией теперь, как намереваются ее добывать, в достаточном количестве, скажем, чтобы отапливать дома в холодные зимы периода глобального потепления? Точно-точно хватит гидроэлектростанций и гелиостанций? А как быть с атомными, они экологически какие, хорошие или плохие? Вот смотрите, одной рукой Европа подписывает всякие хорошие договора и обязательства, за лучший мир без углеводородных выбросов. Другой рукой – смахивает слезки на холодном ветру, бо русские газа не дают, а свои угольные шахты закрыты. Я не знаю, это глупость, беспечность, отсутствие ума, неспособность к стратегическому планированию?

Черт знает, складывается такое впечатление, что вся эта борьба за экологию, на самом деле, куда-то не туда ведет. Например, к уменьшению количества производимой еды и к деиндустриализации. Вы еще про озоновый слой помните, который разрушается и нам скоро кирдык? Рассказываю, уже никто никуда не разрушается, зарос взад, нет дыр в озоне, жив озон. Это так, по ходу. Вот сейчас вакцинация идет, массовая. Это миллиарды шприцев, перчаток, контейнеров для игл, одноразовых халатов. Как их собираются утилизировать? Да и без вакцинации, они же точно так же пластиковые, шприцы эти, давно уже.

Вы понимаете, что если завтра Китай перестанет поставлять пластиковые шприцы всему миру, то вам сыворотку против бешенства нечем будет вколоть, если вас укусит за жопу экологически чистый койот. Что печка-голландка, если нет угля, в нее засунуть, не согреет дом, даже если ее подключить к электросети. Бо она – печь внутреннего сгорания. а не короткого замыкания. Что шуба из меха и ботинки из кожи служат раз в пять дольше, чем “пуховик” на синтепоне и экологические говноступы на дерматине.

И что они, пуховик с говноступами, тоже из таких материалов делаются, которые хрен утилизируешь. И что на них тратятся невозобновляемые ресурсы, в отличие от животных. Ладно, чего это я. Схожу, на балконе покурю, на потепление посмотрю, там как раз асфальт плавится, при такой-то температуре.

Dmytro Redko

шеф-редактор сайта Европейские новости

MIXADVERT