Последнее предупреждение украинским барыгам от мировых лидеров (Заявление)

 

В Украине реформы происходят но очень и очень медленно. Власть должна сосредоточиться на борьбе с коррупцией а не рассказывать нам сказки. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон, открывая в Лондоне конференцию по вопросам реформ в Украине.

«Правительство должно продвигать реформы и в сфере борьбе с коррупцией. Постоянно мы слышим мантру и ложь о том, что Украина провела больше реформ за 3 года после Революции достоинства, чем за предыдущие два десятка лет», — сказал Джонсон.

По его словам, в мире есть беспокойство, что антикоррупционная реформа затормаживаются, что недостаточный прогресс в создании антикоррупционных судов, наборе судей Верховного суда.

«Видим сигналы от гражданского общества, от простых людей по поводу страшной коррупции и все соглашаются, что нам нужно делать больше, чтобы поддержать эти изменения и ответить на стремление тех, кто стоял под пулями снайперов на Майдане. Коррупцию должно быть преодолено во всех секторах. Работа НАБУ и других антикоррупционных органов будет иметь смысл только тогда, когда виновные предстанут перед судом. И мы больше не будем предупреждать! Либо украинская власть действует, либо уходит», — подчеркнул госсекретарь Великобритании по иностранным делам и делам содружества.

Порошенко схлопотал сегодня звонкую и заслуженную оплеуху из США. Заместитель госсекретаря Уильям Браунфилд, представляющий Соединенные Штаты на международной конференции по вопросам реформ в Украине, предупредил, что Украина потеряет поддержку его страны, если украинская власть не начнет, наконец-то, реально бороться с коррупцией, а не пудрить глаза через пропаганду.

Это следует из его заявления.

MIXADVERT

Be the first to comment

Leave a Reply