НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ СААКАШВИЛИ И ХИТРЫЙ ПОРОШЕНКО.

Представьте себе, если США быстренько дадут Саакашвили американское гражданство и направят его, назад в Украину, например, в рамках миссии специального представителя США Волкера для борьбы с элитной коррупцией! Или, что еще хуже, приедет в составе группы главы Госдепа США Тиллерсона. Как известно, в США остро не хватает специалистов по Украине. Что тогда будет делать президент Порошенко и его окружение, которое так легко отделалось от Саакашвили? От американцев теперь так легко не отделаешься и быстро их уже не обманешь. Они сейчас злые, и на Путина и на Порошенко. И если они с Путиным и его кликой не церемонятся , то они могут и президенту Украины Порошенко «подсунуть такую свинью» перед парламентскими и президентскими выборами в Украине. Интересно , пустит ли тогда Порошенко Саакашвили в Украину и будет молча страдать или будет сопротивляться?
Но сначала неугомонный Саакашвили начнет ездить по европейским столицам и рассказывать какой плохой, подлый и коррумпированный президент Украины Порошенко. Он не ограничится лишь эмоциональными оценками в адрес Порошенко, а будет неустанно обнародывать факты многочисленной коррупции украинского президента и его окружения, которые ему будут предоставлять, как обиженные президентом Порошенко внутри Украины, так и зарубежные источники, прежде всего американцы.
Потом Саакашвили начнет «инспектировать» роскошную зарубежную собственность нашего президента и его окружения. Результаты таких проверок тут же будут становится известными в Украине и вызывать сильное недовольство нашим президентом.
Параллельно с этим Саакашвили начнет появляться в европейских столицах и Вашингтоне , вместе с приездом туда украинского президента Порошенко и вступать с ним в яростный спор. Американцам понравится этой «бой быков». Этим самым Саакашвили отобьет у Порошенко охоту к зарубежными визитам, как в свое время произошло с Кучмой из-за убийства Гонгадзе и у Януковича из-за ареста Тимошенко.
Любимым развлечением Саакашвили станет регулярное объявления места и времени его триумфального возвращения в Украину, чтобы держать в тонусе администрацию президента Порошенко.
Но самым «страшным сном» Порошенко может быть то , что американцы защитят, не Порошенко, а Саакашвили и уже официально направят его на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти Украины.

Виктор Небоженко

MIXADVERT

Be the first to comment

Leave a Reply