Китай открыто заявил о праве забрать часть Сибири

Китай открыто заявил о праве забрать часть Сибири: китайские СМИ спровоцировали громкий скандал с РФ

Китай открыто заявил о праве забрать часть Сибири: заявление китайских СМИ спровоцировало громкий скандал с РФ / здесь

Между Россией и Китаем разгорается крупный скандал по поводу открытых претензий Пекина на территории Восточной Сибири России. Опубликованный в китайском издании “Феникс” (Fenghuang wang) материал был переведен российскими информационными агентствами и вызвал грандиозный резонанс в российских СМИ.

Об этом сообщает “Российский Диалог”. Российские журналисты с ужасом приводят цитаты китайского автора, где прозрачно намекается на возможный захват Пекином сибирских территорий.

Российское издание “Московский комсомолец” с тревогой сообщило, что в опубликованном китайскими СМИ материале китайский автор рассуждает о богатствах Сибири и справедливости возможной экспансии КНР в сторону малозаселенных российских территорий.

Автор публикации не призывает к военному вторжению в РФ. Однако в материале китайского средства массовой информации очень обстоятельно изложены все факты, что, само по себе, уже не может не тревожить и даже ужасать российскую общественность. Более того, упоминая сложный климат на территории Сибири, китайский автор отмечает богатство природных ресурсов и близость территорий к границам Китая, что особенно встревожило российское издание.  Как ранее сообщалось, глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что привлечет Китай для решения конфликта на Востоке Украины.

читайте подробнее на сайте “Диалог.UA”: https://www.dialog.ua/russia/164202_1541606848

MIXADVERT