Боевик “ДНР” признался, что военные России принимали участие в боях под Иловайском и Дебальцево

Главарь боевиков “ДНР”, российский наемник по кличке Ольхон выступил с резким заявлением в адрес Кремля, который не захотел вслед за Крымом аннексировать и Донбасс.

Он также неосторожно подтвердил слова Киева об участии армии РФ в войне на востоке Украины.

Ольхон на своей странице в российской соцсети прямо написал, что подразделения ВС РФ принимали непосредственное участие в боях под Иловайском и Дебальцево.

“После того как Крым вернулся в состав России, после того как на Донбассе были Иловайск и Дебальцево, была надежда что Россия даст всем понять, что армия и флот в России не для парадов и не для поддержки режимов разного рода “асадов” и “мадуров”. Была надежда, что Россия перестанет “дарить”… разным “папуасам-мамуасам” свое оружие, открыто заявит всему миру что защищает жителей Донбасса, и либо “укровермахт” возвращается в свою “галицию” добровольно и живым. Либо он едет туда в вагонах-рефрижераторах в очень непотребном виде”, – написал российский наемник.

Он констатировал, что Москва так этого и не сдала, потому что, с его слов, президент РФ Владимир Путин “оказался неспособен для победы в этой войне”.

Он высмеял заявления Путина о том, что оружие на Донбассе появилось из шахт.

“Про танки, БТР, снаряды из шахт мне писать не надо. Это пусть “теленаркоманы” кушают каждый вечер у “Вечерних М” в их “пошизди-шоу” этот словесный бред, что Российская Федерация не принимает участие в войне на Донбассе”, – написал Ольхон.

,

MIXADVERT